Home / Страны / Европа / Лига чемпионов. «Бенфика» обыграла «Монако»
Лига чемпионов. «Бенфика» обыграла «Монако»

• Европа
  • france.vesti.ru
  • В Лиссабоне был сыгран второй матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С, где выступает "Зенит". Португальская "Бенфика" со счетом 1:0 переиграла "Монако". Этот выигрыш помог "Бенфике" догнать "Зенит".

Нападающий «орлов» Талиска забил на 82-й минуте гол, который принес «Бенфике» первую победу в группе С и сохранил лиссабонцам реальные шансы на выход в плей-офф. Орлы», неудачно начавшие групповую стадию, настойчиво атаковали, и Лима был близок к успеху, но получил в награду лишь угловой вместо гола. Казалось, второй подряд матч между этими командами завершится нулевой ничьей, но на 82-й минуте Талиска оказался в нужном месте после подачи Гайтана с углового и скидки Дерлея.

После этой победы в группе С сложилась весьма запутанная ситуация. «Байер» с девятью очками уверенно идет на первом месте. У «Монако» осталось пять очков, что позволяет монегаскам находиться на втором месте. По четыре очка у «Зенита» и «Бенфики», но питерцы находятся выше благодаря победе в личной встрече.