<<<<<<< local ======= >>>>>>> other
Новости
Home / Проекты / Люди / Француз Пьер Вольтье стал олимпийским чемпионом Игр-2018 в сноубордкроссе
Француз Пьер Вольтье стал олимпийским чемпионом Игр-2018 в сноубордкроссе

• Франция
  • rsport.ria.ru
  • Французский сноубордист Пьер Вольтье завоевал золотую медаль Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, став победителем соревнований по сноубордкроссу.

Вольтье в четверг одержал победу в финале, опередив австралийца Джаррида Хьюза и испанца Регино Эрнандеса, которые завоевали серебро и бронзу соответственно.

Россиянин Николай Олюнин дошел до полуфинала соревнований, но в полуфинальном заезде получил травму на дистанции и не смог закончить гонку. Позже выяснилось, что у спортсмена перелом ноги. Еще один россиянин Даниил Дильман завершил борьбу на стадии 1/8 финала.

Автор: Редакция