<<<<<<< local ======= >>>>>>> other
Новости
Home / Категории / Автомобили и Движение / Брэд Питт даст старт «24 часам Ле-Мана»
Брэд Питт даст старт «24 часам Ле-Мана»

• Франция
  • motor.ru
  • Старт гонке «24 часа Ле-Мана» в 2016 году даст американский актер Брэд Питт. Об этом сообщил Пьер Фийон – президент французского Западного автомобильного клуба, организатора марафона.

Актер взмахнет французским флагом перед тем, как первая машина пелотона пересечет стартовую прямую после установочного круга. В прошлом году гонку начинал исполнительный председатель правления Ford Motor Company Билл Форд, правнук основателя компании Генри Форда. В 2014 году старт марафону дал пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо.

Прошлогодним победителем «24 часов Ле-Мана» стал экипаж Porsche в составе Нико Хюлькенберга, Эрл Бамбера и Ника Тэнди. Второй финишировала еще одна машина Porsche (Тимо Бернхард, Брэндон Хартли и Марк Уэббер), а третье место занял экипаж спортпрототипа Audi (Андре Лоттерер, Марцель Фасслер и Бенуа Трелуйе).

Гонка «24 часа Ле-Мана» пройдет с 18 по 19 июня. В заезде примут участие 60 автомобилей, что является повторением рекорда 1955 года.

Автор: Редакция